Joomla TemplatesBest Web HostingBest Joomla Hosting

Jahreslosung 2020

Ich glaube; hilf meinem Unglauben!

Markus 9,24

  • Apero
  • Kreuz Ruswil
  • Ruswil im Winter
  • Saal
  • Danke
  • Schulhaus
  • Ruswil

Agenda

Termine September 2020

So.

6.

09:30

Gottesdienst mit Predigt von Daniel Freiburghaus;Kinderhüeti und Sonntagschule

Mi.

9.

14:00

Senioren-Treffen

Sa.

12.

13:30

Jungschar

So.

13.

09:30

Gottesdienst Live-Übertragung
Jahresfest EGW

Di.

15.

19:30

Bibel und Gebet

Fr.

18.

19:00

Teenieclub

So.

20.

09:30

Bettag-Gottesdienst - Predigt von Manuel Stalder;Kinderhüeti und Sonntagschule

Di.

22.

19:30

Gebet für Ruswil

Do.

24.

20:00

Frauentreff

Sa.

26.

13.30
19:00

Jungschar
Jungendgruppe

So.

27.

09:30

Gottesdienst mit Predigt von Lukas Blaser;
Kinderhüeti und Sonntagschule

Di.

29.

19:30

Bibel und Gebet

Letzte Änderungen: 27. August 2020

Termine Oktober 2020

So.

4.

09:30

Gottesdienst mit Predigt von Manuel Stalder;
Kinderhüeti u. Sonntagschule

Di.

6.

19:30

Missionsgebet

So.

11.

10:00

Ernte-Gottesdienst mit Predigt von Erwin Imfeld, mit Abendmahl; Kinderhüeti u. Sonntagschule: mit anschliessendem Kirchenkaffee

Di.

13.

19:30

Bibel und Gebet

Fr.

16.

19:00

Teenieclub

Sa.

17.

09:00
19:00

Jungschar-Tag
Jugendgruppe

So.

18.


19:30

Kein Gottesdienst
Lobpreisabend

Di.

20.

19:30

Gebet für Ruswil

So.

25.

09:30

Gottesdienst mit Predigt von Heinz Gfeller, Aeschi; Kinderhüeti u. Sonntagschule

Di.

27.

19:30

Gemeindeabend

Do.

29.

20:00

Frauentreff

Sa.

31.

13.30

Jungschar

Letzte Änderungen: 27. August 2020

Termine November 2020

So.

1.

09:30

Gottesdienst mit Predigt von Lukas Blaser;
mit Abendmahl; Kinderhüeti u. Sonntagschule

Di.

3.

19:30

Missionsgebet

Fr.

6.

19:00

Teenieclub

So.

8.

09:30

Missions-Gottesdienst mit LIO, Predigt und Infos von verfolgten Christen, mit P. Pfander

Di.

10.

19:30

Bibel und Gebet

Sa.

14.

13:30

Jungschar

So.

15.

Kein Gottesdienst

Di.

17.

19:30

Gebet für Ruswil

Fr.

20.

19:30

Teenieclub
Bezirksversammlung

So.

22.

09:30

Gottesdienst mit Predigt von Lukas Blaser;
Kinderhüeti u. Sonntagschule

Di.

24.

19:30

Bibel und Gebet

Do.

26.

20:00

Frauentreff

Fr.

27.

19:00

Teenieclub

Sa.

28.

13:30 19:30

Jungschar
Jugendgruppe

So.

29.

09:30

1. Advent-Gottesdienst mit Stefan Huber, Oberkirch, Kinderhüeti und Sonntagschule

Letzte Änderungen: 27. August 2020

Termine Dezember 2020

Mi.

2.

14:00

Senioren-Adventsfeier

So.

6.

09:30

Gottesdienst mit Predigt von Thomas Oesch, Spiez;
mit Abendmahl; Kinderhüeti u. Sonntagschule

Di.

8.

19:30

Missionsgebet

So.

13.

Kein Gottesdienst

Di.

15.

19:30

Bibel und Gebet

Fr.

18.

19:00

Teenieclub

Sa.

19.

JS-Weihnachten - Infos folgen

So.

20.

13:30

Gemeinde-Weihnachtsfeier; mit feierlicher Musik anschliessend Zvieri

Fr.

25.

09:30

Weihnachts-Gottesdienst mit Predigt von Lukas Blaser; mit Kinderhüeti

So.

27.

09:30

Gottesdienst mit Predigt von Manuel Stalder; Kinderhüeti u. Sonntagschule, sowie Kirchenkaffee.

Letzte Änderungen: 27. August 2020